Los 603

Vostell, Wolf

Schätzpreis:

1.400 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

1.400 €

Leverkusen, 1932 - Berlin, 1998
59,5 x 79,5 x 12 cm, R.
"Das Luftpumpenmuseum", 1972. Fotografie und Luftpumpe mit Klebestreifen auf Karton montiert, in Kastenrahmen. In Bleistift unten rechts auf dem Karton signiert und datiert, unten links nummeriert 92/200 sowie mittig betitelt.
Vomm, 1971.6.